Снятие телеканала RT DE со спутникового вещания в Европе раскритиковали в RT


Телеканал RT считает неправомерным решение немецкого медиарегулятора, который вынудил оператора спутниковой связи убрать RT DE с вещания в Европе. Также в RT считают, что такой шаг пересмотрят в суде.

В сообщении, поступившей от пресс-службы RT в Telegram-канале, говорится, что действия, которые предпринял немецкий медиарегулятор МААВ неправомерны, и к тому же они являются нарушающими положения Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Регулятору удалось повлиять на Eutelsat 9В, который исключил телеканал из собственной сетки вещания. И сделано это было опираясь на собственные беспочвенные и противоречащие действительности заявления. Такое мнение представил на официальном уровне RT, уверенный в собственной правоте.

Снятие телеканала RT DE со спутникового вещания в Европе раскритиковали в RT

Он борется за собственное право вещать и довольно четко обозначил, что готов в рамках судебного разбирательства выяснять ситуацию. Информации о том, готово ли было руководство RT к данному повороту событий, не уточняется.

В RT уверены, что регулятор ФРГ поступил незаконно и его поступок будет рассматриваться в суде.

Пресс-служба напомнила, каким образом можно будет следить за вещанием RT DE: заглянув на сайт или воспользовавшись мобильным приложением.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг