Собянин изменил правила подачи данных о сотрудниках на “удаленке”


Работодатели освобождаются от предоставления отчета каждую неделю в случае, если новых решений о переводе сотрудников не было.

Московским работодателям предоставляется возможность не подавать отчет о сотрудниках, которые были переведены на удаленный формат работы, каждую неделю в случае, если информация осталась без изменения. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина.

В документе содержится информация о том, что, если изменений нет в представленных сведениях о работниках, то еженедельное представление сведений не требуется. Если данные о сотрудниках решат изменить, то актуальную информацию необходимо будет предоставить в день принятия соответствующего решения.

В документе говорится о том, что если компания чередует дистанционный формат работы сотрудников с их присутствием в офисе, а также при сменном формате работы, требуется предоставить список всех таких сотрудников. При этом на рабочем месте одновременно должно находиться не больше 70% работников.

Мэром столицы Сергеем Собяниным было предписано, что в связи с распространением коронавируса на столичных работодателей была возложена обязанность по переводу на удаленный режим работы не менее 30% работников и тех сотрудников, чей возраст больше 65 лет, а также у кого имеются хронические заболевания.

Первоначально в указе мэра указывалось, что организациям необходимо будет предоставить властям данные о сотрудниках, которые были переведены на дистанционный формат работы, каждый понедельник, начиная с 12 октября. В столичном департаменте информационных технологий пояснили, что загрузить файл с данными можно будет в течение 7 дней – до 19 декабря. Властям работодатели должны будут представить следующую информацию о работниках: мобильный телефон, автомобиль, электронные карты “Тройка” или “Стрелка”, социальные карты, месячные проездные билеты без лимита.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг