Советы по лёгкому переходу на правильное питание дал Роспотребнадзор


Советы о том, как пересмотреть свой рацион и начать правильное питание, дало управление Роспотребнадзора Московской области. Информацией поделился информационный портал FBM.RU, 7 июня.

Питаться разнообразно, а также включать в свой рацион различные продукты как животного, так и растительного происхождения советуют специалисты. Мучные изделия и картофель также должны быть в полноценном рационе. Не менее 400 г свежих фруктов и овощей нужно употреблять в пищу каждый день. Растительным маслом стоит заменить животные жиры.

Жирное мясо лучше всего заменить на постное, либо же рыбу, птицу или бобовые культуры, отметили эксперты. Молочными продуктами также не стоит пренебрегать, такими как: молоко, кефир, творог и йогурт. Ограничить потребление сахара, туда же входят и сладкие напитки, советуют специалисты.

Солью злоупотреблять также не стоит. Не более одной чайной ложки в день допустимо ее употребление. Поэтому очень важно обратить внимание на те продукты, в которых ее меньше. Еду рекомендуют запекать или варить, а не жарить в масле. Также не забывайте о 1,5-2 л чистой воды в день.

Советы по лёгкому переходу на правильное питание дал Роспотребнадзор

О способах сокращения расходов на здоровое питание рассказала 5 июня диетолог Асият Хачирова. Из овощей и фруктов наполовину состоит вся корзина здорового питания, а это самое дорогое ее содержимое. В летний сезон вся эта продукция в цене снижается, поэтому следует как можно больше запасаться витаминами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг