“СП”: именно КНР поставит точку в войне с опасным вирусом COVID-19


Исследователи из Китайской Народной Республики и Соединённых Штатов активно сотрудничают над решением проблем человечества. Фармацевтические корпорации Sinopharm и Merck подписали исторический договор об использовании медицинского препарата против COVID-19 “Моноравир”. Это таблетки от этой серьёзной болезни. Об этом пишет Свободная Пресса. Правда, особого прорыва в этом всё равно нет – он сокращает вероятность смерти и госпитализации всего на треть. Это, конечно, тоже очень неплохо, но кардинально, конечно, ничего не поменяет.

Sinopharm достигла соглашения о совместной работе с американской фармацевтической фирмой Merck 28 сентября. Китайский медицинский гигант получит эксклюзивные права на продажу и ввоз моноклонального препарата против COVID-19 “Моноравир”.

В то же время обе стороны также оценят возможность передачи технологии, чтобы медпрепарат можно было изготавливать, поставлять и коммерциализировать в Китайской Народной Республике.

На данный момент на мировых рынках одобрены два главных пероральных лекарственного препарата для лечения коронавируса – это “Моноравир” производства Merck и “Нематовир”, который делает Pfizer.

Являясь первым в мире одобренным пероральным низкомолекулярным медпрепаратом для лечения Covid-19, “Моноравир” получил лицензии на маркетинг или разрешение на чрезвычайное использование в больше чем 40 державах, в том числе в Гонконге.

"СП": именно КНР поставит точку в войне с опасным вирусом COVID-19

По состоянию на конец августа более 2 миллионов больных прошли лечение этим медпрепаратом. В текущее время “Моноравир” закончил подачу материалов для включения в перечень лекарств в КНР.

“Моноравир” применяют для лечения больных лёгкой и средней степени тяжести старше 18 лет, у которых есть шанс попадания в больницу.

“Моноравир” должен стать ещё одним лекарственным препаратом для перорального лечения в КНР. В настоящее время коронавирус продолжает бушевать в Китайской Народной Республике.

В настоящее время в КНР распространены в основном варианты Omicron BA.5 и Omicron BA.2.76. Они очень заразны и легко уклоняются от иммунного ответа. Именно поэтому инфекция передаётся скрытно, включая инфицирования от иностранных граждан.

Пожилые люди с сопутствующими болезнями или заражённые люди, не завершившие новую иммунизацию от Covid-19, склонны к развитию тяжёлых форм болезни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг