СП: Советы отдыхающим туристам в Турции: “Не стоит конфликтовать, а развернуться уйти”


Граждане России любят пляжный отдых. Например, в Таиланде, ОАЭ, Египте и Турции. Последняя страна наиболее популярна у жителей нашего государства. О данном факте сообщает русскоязычной аудитории “Свободная Пресса” (СП).

В предыдущем году в Турции отдохнули 5,2 миллиона российских жителей. Это второе место в общем туристическом потоке. Первыми оказались немецкие граждане с 5,67 миллиона путешественников.

За первые четыре месяца 2023 года из России уже прибыло 1 миллион 153 тысячи путешественников. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, это на 135% больше.

Накануне открытия курортного сезона Алексей Ерхов (Посол России в Турции) напомнил, что отдыхающим стоит позаботиться о медстраховках. Ещё надо принять во внимание, что в Турции жарче, чем на большей части территории России. Поэтому людям с больным сердцем необходимо три раза подумать, прежде чем лететь на турецкие курорты летом. За первые месяцы данного года уже было полсотни фатальных исходов, хотя весна выдалась относительно прохладной. Также стоит соблюдать осторожность на воде (даже в бассейне), приглядывать за детьми. И помнить о правилах дорожного движения.

В текущем году на летний отдых накладывается ещё и специальная военная операция. Время от времени происходят конфликты у наших путешественников возникают с отдыхающими из Польши, Украины и иных государств.

СП: Советы отдыхающим туристам в Турции: "Не стоит конфликтовать, а развернуться уйти"

Перед началом текущего сезона в Турции даже рассматривали возможность развести отдыхающих по различным гостиницам. Однако приняли решение этого не делать. Дело в том, что за прошлый сезон было зарегистрировано не так уж и много конфликтов.

Алексан Мкртчян (Вице-президент союза турагентств России, генеральный директор сети туристических агентств “Розовый слон”) тоже придерживается мнения, что большого числа неприятных случаев не будет. Но лучше соблюдать определённые правила.

Формула “всё включено” кроме вкусной и разнообразной еды ещё и предоставляет спиртное без ограничений. Но нужно быть аккуратнее с алкоголем. В 90% случаев проблемы возникают, когда обе стороны конфликта сильно перебрали со спиртным. И только 10% в обычных ситуациях.

В том случае, если обнаружена сознательная провокация, эксперт рекомендует молча развернуться и уйти, не начиная выяснять отношения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг