Спасший десятки людей в «Крокусе» восьмиклассник рассказал о теракте

Спасший десятки людей в «Крокусе» восьмиклассник рассказал о теракте
Спасший десятки людей в «Крокусе» восьмиклассник рассказал о теракте

Один из неожиданных героев, спасавших людей во время трагедии в “Крокус Сити Холле”, оказался 15-летний школьник по имени Ислам Х. Этот ученик восьмого класса работал в качестве гардеробщика на концерте рок-группы “Пикник” и оказался в опасной близости от вооруженных террористов.

В интервью для KP.RU Ислам признался, что в течение около получаса он направлял людей к выходам здания ЭКСПО, даже рискуя своей жизнью. Ислам вырос в многодетной семье, где он старший ребенок. Когда его мать узнала о подвиге сына, она не смогла сдержать свои эмоции и пролила слезы.

В «Крокусе» Ислам работал около года.

В точности в 20:00 раздались выстрелы, и я сразу же побежал выводить людей. Мы знали, где находятся “черные” выходы. Я увидел одного из террористов – он был с бородой и держал ружье в руках. В зале было около 6200 человек. Я осознавал, что если уйду, то сотни могут погибнуть. Я вывел столько людей, сколько смог, и отправился домой. Но не считаю себя героем, – рассказал ученик восьмого класса KP.RU.

На данный момент известно о 133 погибших в результате теракта. Все 11 террористов были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК “Террористический акт”. Более 140 человек были госпитализированы в больницы Москвы и Подмосковья.

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг