Специалисты назвали причины выпадения волос


Облысение – проблема, которая может коснуться как мужчин, так и женщин. Можно ли избавиться от нее? Специалисты рекомендуют начинать процесс лечения на ранней стадии, когда это сделать легче всего, а вот в случае, если диаметр лысины достигает больше 10 см, лечение может не помочь, нужна уже трансплантация.

Специалисты назвали причины выпадения волос

Об этом сообщает Аида Гаджигороева, президент  ассоциации «Профессиональное общество трихологов». Она проинформировала о наличии лекарств против облысения с разным составом и разной эффективностью. Как считает трихолог Владислав Ткачёв, прежде чем назначить лечение, важно выявить причины возникновения лысины. Если человек начинает замечать, что волосы выпадают больше, чем обычно, то стоит задуматься над тем, почему это происходит. Если причиной выпадения становится какая-то стрессовая ситуация, то волосы могут восстановиться самостоятельно. Но есть более серьезные причины, такие как нарушение работы щитовидной железы, это повод задуматься и обратиться к специалисту, чтобы начать грамотное лечение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг