Специалисты перечислили особенности детского COVID


Мария Снегоцкая, директор детского медицинского центра, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, доцент, врач высшей категории, рассказала, что у детей ковид-19 протекает с симптомами ОРЗ, сопровождается температурой до 39 градусов, кашлем и нарушениями в органах желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщает URA.RU.

«Пока коронавирус у детей протекает как обычная вирусная инфекция, как ОРЗ, и легче, чем у взрослых, без головной боли, утомляемости, выпадения волос, ломоты в теле. Температура 38-39 градусов, держится один день, также может возникнуть кашель, понос», — отметила эксперт.

Елена Мескина, профессор кафедры педиатрии, руководитель отделения детских инфекционных заболеваний МОНИКИ, добавила к комментариям коллеги, что дети стали заражаться не только дома, но и в коллективах, скорость распространения вируса увеличилась, поэтому стали появляться редкие симптомы ковид-19. По ее словам, может появиться сыпь.

«У каждого пациента иммунная система построена по-своему, сосуды могут отличаться с точки зрения молекулярных реакций, в итоге у кого-то есть сыпь, у кого-то нет, если это, конечно, не мультисистемный воспалительный синдром, для которого сыпь очень характерна», — отметила Мескина.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг