Спрос на визы в КНР неожиданно стал ажиотажным


Россияне, видимо, очень ждали, когда начнут выдавать китайские визы. Дело в том, что возобновление этого процесса, а именно выдачу китайских виз, всколыхнуло небывалый ажиотажный спрос у граждан РФ. В течение двух дней не осталось ни одного свободного слота на подачу документов. В настоящее время в российской столице сделать запрос на визу можно не раньше, чем через 2 месяца. В Санкт-Петербурге другой срок – через месяц, пишет “Коммерсантъ”.

Результатом стала и другая тенденция.

Количество бронирований российскими гражданами отелей на территории крупных китайских городов стало в два раза больше.

По прогнозам экспертов, в текущем году туристический поток из РФ в Китай будет тридцать-сорок процентов от допандемийного уровня. Увеличить данный показатель не позволяет имеющееся ограниченное авиасообщение.

Данную информацию представили Юлия Отвагина, являющаяся замруководителем в визово-миграционном отделе Continent Express, и Марина Широкова, являющаяся начальником корпоративного отдела “Визахода”.

Спрос на визы в КНР неожиданно стал ажиотажным

“Если освобождаются места на ближайшие даты из-за отказа заявителей, их занимают боты”, – пояснила Широкова.

О том, что возобновляется выдача всех типов виз с пятнадцатого марта китайское руководство сообщило накануне. Пакет документов на получение бизнес-визы стали принимать еще в 2022 году, однако их выдали в минимальном количестве, поскольку нужно было приглашение, которое должно было оформляться в миграционных службах КНР, указывает Отвагина. В настоящее время процедура упростилась, однако документы принимают только 2 раза в неделю.

По словам участников рынка, есть максимальный спрос именно на деловые визы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг