США хотят отобрать у Пекина Олимпиаду – 2022


Конгрессмен-республиканец Майкл МакКол совместно с коллегами по партии и некоторыми демократами обратились к Международному олимпийскому комитету с просьбой не проводить Игры-2022 в Пекине.

По словам политиков, если МОК все же позволит состояться Олимпиаде в Пекине, то она не просто нарушит свои принципы, но и нанесет ущерб собственной репутации, так как в китайской столице происходит геноцид уйгуров и других национальных меньшинств.

Представители американского Конгресса также заявили, что нельзя предоставлять шанс китайскому руководству, чтобы они смогли улучшить имидж на международной арене.

США хотят отобрать у Пекина Олимпиаду – 2022

Стоит напомнить, что 7 апреля Америка захотела обсудить бойкот предстоящей Олимпиады в Китае со своими зарубежными союзниками и партнерами. Нед Прайс – руководитель пресс-службы Госдепартамента США сказал, что Вашингтон рассматривает идею совместного бойкота Игр.

Как известно, Олимпийские игры должны состояться в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг