США одобрен пакет инициатив на $430 миллиардов для борьбы с инфляцией


Палата представителей Конгресса Соединённых Штатов в пятницу одобрила пакет мер, которые направлены на уменьшение инфляции и предусматривают выделение правящими кругами 430 миллиардов долларов. Трансляция ведётся на интернет-портале нижней палаты законодательного органа США. Об этом сообщает русскоязычной аудитории ТАСС.

Голоса распределись по партиям: пакет мер поддержали 220 демократов, против проголосовали 207 республиканцев.

Сенат одобрил данный пакет действий на прошлой неделе, теперь он отправится на подпись к Джозефу Байдену (Американскому главе). Но проблем с этим не предвидится – он раньше уже сказал, что намерен это сделать.

Проект закона включает еры для уменьшения дефицита федерального бюджета, снижения трат граждан на охрану здоровья и даже для противодействия изменению климата.

Предусматривается увеличение налогов с корпораций, что должно частично обеспечить поступление средств, нужных для этих программ. Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что все эти меры дадут возможность обуздать обесценивание денег. В поддержку закона выступает Демпартия. Конгрессмены прервали летние каникулы, чтобы провести голосование по данному пакету решений.

Джозеф Байден в своём разделе социальной сети Twitter написал о том, что американский народ победил. У него будут более низкие цены на рецептурные медицинские средства, сократятся траты на охрану здоровья и горючее. Он также поведал общественности, что с нетерпением ожидает возможности подписать закон на будущей неделе. Джо Байден добавил, что 6 сентября в Белом доме будет устроен торжественный прием в честь принятия документа.

США одобрен пакет инициатив на $430 миллиардов для борьбы с инфляцией

Демократы надеются, что данный закон поможет им сохранить места в обеих палатах Конгресса на промежуточных выборах. Как известно, они пройдут уже в ноябре.

Сайт Axios назвал принятие данного пакета мер большой законодательной победой демократов перед промежуточными выборами. Примерно то же самое полагает и издание Politico.

Республиканцы же объявили, что продолжат называть ошибочными включенные в пакет мер значительные траты. На взгляд Кевина Маккарти (Лидера республиканского меньшинства Палаты представителей), Конгресс принял самый оторванный от реальности документ, который был внесен в эту палату за последние 232 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг