Стал известен лучший способ укрепления иммунитета


Как говорят эксперты, поддерживать иммунитет помогут физические упражнения, хороший сон, отказ от вредных привычек и снижение уровня стресса. Но есть еще одно правило, которое раскрыли специалисты из Клиники Кливленда, пишет “АиФ”.

Стал известен  лучший способ укрепления иммунитета

Секрет этот прост – сбалансированная диета с употреблением большого количества фруктов и овощей, сведения к минимуму обработанных продуктов, добавленного сахара и натрия. На иммунную систему благотворное влияние оказывают содержащиеся во фруктах и овощах витамины D и С. Витамин C поддерживает и различные функции клеток, способствует восприимчивости к инфекциям.

«Хотя добавки могут заполнить пробелы в вашем рационе, лучший способ пополнить запасы необходимых питательных веществ – получать их прямо из пищи. Организм лучше усваивает и использует витамины, когда они поступают из натуральных источников», – прокомментировали медики.

Исключение из рациона сахара и натрия предотвращает развитие сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, что положительно влияет на иммунитет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг