Стало известно о проживании обвиняемых в теракте в «Крокусе» в центре Стамбула

Стало известно о проживании обвиняемых в теракте в «Крокусе» в Стамбуле
Стало известно о проживании обвиняемых в теракте в «Крокусе» в Стамбуле

По данным Yetkinreport, два предполагаемых участника теракта в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Красногорске, во время своих поездок в Турцию, выбирали отели в центральных районах Стамбула, в том числе в Фатихе.

Один из подозреваемых, Фаридун Шамсиддин, по информации издания, заселился в отель в Фатихе 21 февраля и проживал там до 27-го числа. Затем он исчез на несколько дней и снова появился 2 марта, когда совершил вылет в Москву. Второй подозреваемый, Рачабализода Саидакрами Муродали, прибыл в Стамбул 5 января и также проживал в той же гостинице до 21 февраля, после чего улетел из Турции вместе с Шамсиддином.

Ранее, министр внутренних дел Турции Али Ерликая осудил теракт в “Крокусе” как ужасное нападение. Предполагается, что двое из нападавших могли получить инструкции во время своих поездок в Турцию, в то время как остальные были вербованы на территории Российской Федерации.

фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг