STAT: два типа вирусов гриппа могли вымереть во время пандемии COVID-19


Во время пандемии коронавируса было очень мало случаев передачи гриппа, поэтому есть вероятность, что некоторые типы вирусов гриппа просто вымерли, сообщает Информационный портал FBM.RU.

До исторического минимума упало количество случаев гриппа во время пандемии коронавируса. Скорее всего это случилось из-за ношения масок и других мер предосторожности для борьбы с COVID-19, считают эксперты.

STAT сообщает, что два типа вирусов гриппа не обнаруживались ни у кого в течение этого года, а значит, что нигде в мире не было зарегистрировано случаев заражения этими вирусами.

STAT: два типа вирусов гриппа могли вымереть во время пандемии COVID-19

На данный момент эксперты не могут сказать точно вымерли ли эти типы, но если это все же так, то чиновникам было бы проще выбрать штаммы вирусов гриппа, которые включены в сезонную прививку от гриппа.

Вирусы H3N2 это особенная разнообразная группа, и до пандемии коронавирусной инфекции их клады, как предполагали учёные, становились более и более разнообразными.

Даже если об этих вирусах не сообщалось в официальной базе данных, они все ещё могут существовать, предупредили специалисты. Но тот факт, что резко произошло снижение заболеваемости гриппом в этом году, скорее всего, принесет некоторые изменения в его отношении.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг