Суд по делу MH17 отклонил запросы на расследование иных версий катастрофы


Нидерландский суд не намерен рассматривать альтернативные версии произошедшей над Украиной авиакатастрофы. В ходе рассмотрения дела, которое принадлежит Малайзии Boeing. Дело MH17 не будет рассмотрено минимум до начала февраля 2021-го.

Специалисты подчёркивают, что крайние заявления нидерландской стороны заставляют сомневаться в состоятельности протекающего судебного разбирательства о крушении самолёта.

Суд в Нидерландах, разбирающий дело о падении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе в 2014-м году, будет сосредоточен на той представленной судебными следователями версии.

«Суд определил, что не будет давать никаких инструкций для проведения дальнейшего расследования альтернативных сценариев», — рассказал председатель судебной коллегии Хендрик Стейнхейс.

Председатель подчеркнул, что из-за огромного количества ходатайств защиты суд должен принять решение, которое «состоим в том, что расследование ключевого сценария важнее, чем расследование альтернативных сценариев». Вместе с этим суд частично удовлетворил запрос защиты о допросе членов 53-й бригады Вооруженных Сил Российской Федерации из Курска.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг