Суд в Японии приговорил российского моряка к 3 годам тюрьмы с отсрочкой


Павла Добрянского, являющегося третьим помощником капитана российского корабля “Амур”, окружной суд Асахикава, что в Японии, приговорили к 3 годам лишения свободы, однако при отсрочке приговора на 5 лет.

В начале весны 2021 года “Амур”, который покинул сахалинский порт Корсаков и направился в сторону острова Хоккайдо к японскому городу Момбецу, очутился в центре печального инцидента. В 23 км от города произошло происшествие – случилось столкновение с японской шхуной “Дай-хати Хокко-мару”. Погибло трое людей. А всего на судне находилось пять рыбаков. На “Амуре ” никто не пострадал. Таким образом инцидент унес три жизни.

Добрянский был задержан летом 2021 года. Ему были предъявлены подозрения в том, что произошла халатность с его стороны и то, что он ненадлежащим образом управлял судном. Таким образом были определены виновные в случившемся.

По словам адвоката моряка, мужчину признали виновным, однако отбывать наказание в тюрьме он будет исключительно при условии повторного нарушения. В этом случае данный срок будет прибавлен к новому. Помимо этого Добрянский будет депортирован в РФ, так как он не имеет определенных документов, а именно японской визы. У него есть только паспорт моряка.

Капитану “Дай-хати Хокко-мару” в том числе озвучили такое же обвинение, что и Добрянскому. Японец был приговорен к 3 годам условно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг