Forbes сообщил о строительстве 145-метровой яхты “Solaris” для Абрамовича


Роман Абрамович (миллиардер 54 лет) в текущем году станет обладателем новой 145-метровой яхты Solaris. Такую информацию сообщают многие журналы, например, The Sun. Судно строят в Германии, в Бремерхафене, на верфи Lloyd Werft. Корабль будет спущен на воду на будущей неделе. Сейчас заканчивается отделка яхты.

Там же в 2010 году для предпринимателя была построена 115-метровая экспедиционная яхта Luna. Позднее её приобрёл Фархад Ахмедов (частный инвестор). Кроме того, Роману Абрамовичу принадлежит яхта Eclipse. Длина этого шедевра кораблестроения 162,5 метра.

Forbes сообщил о строительстве 145-метровой яхты "Solaris" для Абрамовича

Solaris – это восьмипалубная экспедиционная яхта. На ней расположены лифт, бассейн, зал с тренажёрами, площадка для вертолётов, джакузи. На судне размещаются 46 (по другим сведениям 48) кают, которые могут вместить до 36 пассажиров и экипаж из 60 человек. Судно имеет два мощных электромотора.

Для яхты уже заказаны два вертолета Airbus ACH145 (с названиями M-Solo и M-Sola).

Solaris будет самым большим судном данного класса. По оценке экспертов, яхта могла обойтись в $250-450 миллионов. Есть сведения, что судно стоит 430 миллионов фунтов стерлингов. То есть в три раза больше, чем “Челси”. Причём футбольный клуб способен принести доход, а в случае яхты это маловероятно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг