Свыше 500 русских студентов перевелись в отечественные вузы из университетов Европы и США


Свыше 500 россиян, которые обучались в зарубежных вузах, перевелись в отечественные университеты, сообщила в среду пресс-служба Минобрнауки, сообщает ТАСС.

Ведомство сообщает о зачислении 525 студентов из иностранных университетов в российские вузы после того, как они были отчислены за границей. Заявки к началу мая на зачисление подали более 1 300 студентов, большинство из них обучались в вузах Чехии, Польши, Великобритании, Германии и Франции, США, а также из Украины, ДНР и ЛНР.
Свыше 500 русских студентов перевелись в отечественные вузы из университетов Европы и США
Такая возможность появилась у российских студентов после того, как Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне, обучавшиеся за рубежом и безосновательно отчисленные из европейских университетов, могут пройти обучение в России на бесплатной основе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи

Финансовый обозреватель и аналитик с более чем 10-летним опытом работы в деловой журналистике. Специализируется на банковском секторе, кредитовании и макроэкономике. Имеет профильное образование в области экономики и банковского дела.

Финансовый Бизнес Маркетплейс - FBM.ru