Такого еще не было: во Флориде с неба падает космический мусор

Такого еще не было: во Флориде с неба падает космический мусор
Мусор с МКС пробил крышу дома во Флориде

Мусор из космоса пробил крышу дома американцу

Несколько недель назад на крышу дома во Флориде упал объект, который, как предполагается, летел с МКС. В момент инцидента в доме не было его владельца Алехандро Отеро. Но происходящее подтвердила запись с домашней камеры.

Объект упал в 14:34 по местному времени 8 марта. В это же время представители Космического командования США сообщили о возвращении в атмосферу обломков космического мусора с МКС.

Данные Космического центра Кеннеди гласят, что объект находился над Мексиканским заливом, перемещаясь в направлении юго-запада Флориды.

Упавшим объектом была разряженная батарея с МКС, прикрепленная к грузовому поддону. Изначально этот поддон должен был вернуться на Землю контролируемым образом. В 2021 году технические задержки заставили NASA принять решение о выводе его с орбиты, чтобы он сгорел в атмосфере.

Представители NASA забрали обломки. Сейчас проводятся необходимые анализы. По словам экспертов, большая часть батарей и грузового поддона должна была сгореть, когда входила в атмосферу, так как их температура достигала нескольких тысяч градусов, сообщает Arstechnica.

Фото: Алехандро Отеро на X

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг