Guardian: все больше женщин Великобритании соглашаются на секс в обмен на жилье


Недавно пришла информация, что в Соединённом Королевстве возрастает число случаев, когда арендодатели принуждают женщин к интимной близости в качестве платы за аренду жилья. Об этом сообщает издание The Guardian. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории информационное агентство “В Татарстане” (ИА ВТ).

Просто сейчас ситуация достаточно сложна для британцев (из-за ковид-19 и инфляции) и достаточно большое число жительниц Соединённого Королевства бедствует, поэтому число подобных случаев и стало увеличиваться.

Проблема также касается стихийных переселенцев, так как многие из них в новой стране относятся к социально необеспеченным слоям.

Guardian: все больше женщин Великобритании соглашаются на секс в обмен на жилье

Работники благотворительной организации также рассказывают о том, что многие женщины оказываются практически вынуждены заниматься эскортом или торговлей телом, поскольку не могут оплачивать аренду жилья.

От себя отмечу, что в этом смысле у них обычно всё-таки есть выбор, кроме редчайших случаев (вроде большого числа детей при отсутствии мужа и алиментов). Для женщин, которые могут успешно заниматься проституцией (то есть достаточно молодых и здоровых), работ достаточно много, и большинство из них позволяют оплачивать аренду жилья минимальной площади. По мнению организации, такая ситуация увеличивает риски насилия и эксплуатации женщин.

Суэлла Браверман (Глава ведомства внутренних дел Британии) заявила, что на правительственном уровне рассматривается поправка к Закону о жилье, нацеленная на борьбу с арендодателями, которые эксплуатируют тех, кто попал в нелёгкие жизненные ситуации. Она будет включать штрафы и уголовное преследование для тех, кто старается применять помещения, находящиеся в их распоряжении, в качестве метода получения сексуслуг.

Стоит отметить, что если они не будут этого делать, то женщины просто окажутся на улице. Причём совершенно законно. То есть от этого решения они только проиграют, так как потеряют вполне приемлемую для многих альтернативу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг