The Guardian сообщила о сицилийской деревне, в которой уровень вакцинации составил 104%


Британское издание рассказало о том, как можно вакцинировать 104% жителей без фальсификаций и давления QR-codами.

Пока в Европе бунтуют недовольные поголовной вакцинацией и жесткими ограничительными мерами, в сицилийской деревушке Палаццо Адриано, расположенной на склонах Монте-делле-Роуз, план по вакцинации даже перевыполнен.

Мэр поселения Николо Грана пояснил удивительную статистику тем, что помимо всех жителей Палаццо Адриано в нее вошли приезжие и жители соседних деревень.

COVID-19 нагрянул в поселение в марте 2020 года, куда его завезли двое приезжих, не знавших, что они инфицированы. В результате заболели 16 человек. Мэр забил тревогу, потому что в поселении живут, в основном, пожилые люди, чей возраст превышает 60 лет. Они были обречены, а Палаццо Адриано исчезло бы с карты, если бы не вакцинация, которая началась незамедлительно.

Мэрия организовала экстраординарную кампанию по оповещению и убеждению всех жителей деревушки всеми возможными способами, включая группу WhatsApp. Кампания была успешной, люди поверили и пошли вакцинироваться, а в пункте вакцинации царила праздничная атмосфера, как на популярном сельском фестивале.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг