The Guardian сообщило, как готовить курицу, используя все её части


Автор The Guardian считает, что непотрошеную куриную тушку (с лапами, головой и внутренностями) можно съесть практически целиком (кроме клюва и желчного пузыря). У всех частей курицы (от гребня до когтей) находится своё кулинарное использование.

Если удастся приобрести тушку курицы, или дикую птицу с головой, её не стоит выбрасывать. Она сделает бульон гораздо вкуснее и наваристей. Кроме того, можно попробовать мозги. По уверениям автора, это бархатистая вкуснятина.

Располагающийся на голове курицы гребень – это мягкий и маслянистый ингредиент. Если вымочить его в молоке, обдать кипятком, очистить и обжарить, то он будет прекрасным дополнением к блюду.

Очень вкусная ароматная колбаса из начиненной потрохами гусиной шеи. А шейные позвонки придадут супу или бульону изысканности, так же как тёмное слоёное мясо.

Кожу нужно обжарить, чтобы она стала хрустящей. Также можно её присыпать морской солью, тогда получится вкусная мясная приправа, которая особенно хорошо подойдет к кукурузным початкам.

Топлёный жир от жареной курицы может храниться месяцами и выступать заменой сливочному или растительному маслу. Кроме того, на нем можно приготовить очень вкусный жареный картофель. А можно пойти дальше и сделать взбитое масло.

The Guardian сообщило, как готовить курицу, используя все её части

Сердце, печень, почки, желудок и даже неотложенные яйца могут быть невероятно вкусными, но найти их трудно. Субпродукты рекомендуется обжаривать со специями, это блюдо называется иерусалимское жаркое. Можно также мелко нарезать печень, сердце, почки и пассировать их в вине, это кушанье именуется кростини из куриной печени.

Куриный скелет также полон питательных субстанций, очень приятных запахов и незамеченных остатков мяса. Чтобы не тратить их впустую, можно сварить скелет отдельно на протяжении получаса, вынуть его из воды, снять всё мясо. При этом стоит использовать расположенные в нижней части спины мешочки сочной тёмной плоти. Затем можно вернуть скелет в кастрюлю, и готовить бульон как обычно.

Богатые коллагеном лапы сделают бульон вкуснее, но можно потушить их в стиле димсам с кисло-сладким соусом.

В России гузку часто убирают, так как она жирная. Но зато она очень вкусная и ароматная. В некоторых культурах она считается деликатесом. В Азии куриные хвосты часто обжаривают на углях и поливают мясной заправкой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг