The Hill: экс-телеведущего Fox News Такера Карлсона предложили выдвинуть на пост президента Америки


Рекламную кампанию по выдвижению бывшего телеведущего Fox News Такера Карлсона в президенты США начал Комитет политических действий. Общественники уверены, что «Такер разорвет в клочья Байдена» во время дебатов, передает издание The Hill.

Комитетом Tucker PAC уже поданы все требуемые бумаги в Федеральную избирательную комиссию в апреле. Издание подчеркивает, что комитет спонсируется одним из «кошельков» республиканской партии и по совместительству экс-кандидатом в конгресс Крисом Экстромом.

«Республиканцам нужен новый лидер, и Такер Карлсон готов стать таким лицом. Никто в Соединенных Штатах не может так красноречиво формулировать свои мысли и прижимать левых в обеих партиях лучше, чем Такер», ‒ таков центральный слоган кампании Комитета.

В публикации The Hill при этом отмечается, что сам Экстром знает Карлсона «смутно» и что на него вышли с предложением организовать комитет еще до того, как политический обозреватель был уволен с телеканал Fox News.

О том, что Такер Карлсон, неоднократно подвергавший критике нынешнюю политику Белого дома, был без объяснения причин уволен с Fox News, стало известно 24 апреля. Причины подобного решения топ-менеджмента телеканала не разглашались.

Позднее ведущий обнародовал обращением, в котором заявил, что в американских СМИ сейчас существует жесткий запрет на критику важных для общества вопросов, в том числе таких основополагающих тем, как гражданские свободы, демографические изменения, всевластие корпораций и природные ресурсы.

В начале мая Карлсон сообщил, что намеревается запустить свое легендарное шоу Tucker Carlson Tonight на платформе Twitter. Он также объяснил, почему его выбор пал именно на эту социальную  сеть. По его мнению, она пока еще остается одной из немногих, где допустима свобода слова.

В свою очередь, американский предприниматель и миллиардер Илон Маск опроверг подписание соглашения с телеведущим о запуске шоу в Twitter. Миллиардер добавил, что в отличие от телеэфира Такер рискует встретиться с критикой и опровержениями со стороны пользователей социальной сети.

Ранее прошла информация, что ролик обозревателя Карлсона о запрете в американских СМИ обсуждения злободневных тем набрал в Twitter около 62 млн. просмотров – в 1,5 раза больше, чем видеообращение президента США Джо Байден о выдвижении на второй срок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг