Times: в Соединенном Королевстве почти на 30 % возросло число бездомных украинских беженцев


Количество беженцев с Украины, остающихся без крова после прибытия на берега туманного Альбиона, возросло почти на 30% на фоне отказа англичан пускать их к себе, в связи с чем правительство всерьез задумалось об увеличении выплат принимающим семьям вдвое, пишет газета Times.

В ноябре беженцы из Незалежной и принимающие их британцы подготовили петицию правительству Англии с требованием оказать помощь в найме жилья в связи с окончанием программы Homes for Ukraine («Дома для Украины»), запущенной в марте и рассчитанной на полгода.

По официальным данным, на которые ссылается издание, сегодня более 2000 семей с детьми и еще 900 человек (прибывших в одиночку) с Украины признаны бездомными.

Также газета сообщает, что министр ЖКХ Майкл Гоув рассматривает тему повышения потолка выплат принимающим семьям, чтобы попытаться решить проблему. По данным источника Times, новость об увеличении выплат должна была быть обнародована на прошлой неделе, но решение до сих пор не принято из-за «продолжающихся препирательств».

В марте правительство Соединенного Королевства дало старт программе Homes for Ukraine, позволяющей частным лицам, общественным группам, благотворительным организациям, и предприятиям предоставлять временное и бесплатное жилье беженцам с Украины, за что положено 350 фунтов стерлингов (около 415 долларов США) в месяц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг