Треть француженок детородного возраста никогда не хотят иметь детей


Как сообщает Breitbart со ссылкой на Le Figaro, каждая третья француженка в возрасте от 18 до 49 лет наотрез отказывается иметь детей, ссылаясь на разные социальные причины.

Le Figaro в свою очередь ссылается на результаты опроса, проведенного Институтом Ifop. В ходе опроса установлено, что 50% респонденток заявили, что не считают рождение ребенка необходимым для их личностного развития, а 48% не желают нести ответственность за воспитание ребенка.

Женщины, поддерживающие левых и “зеленых”, причинами своего отказа от деторождения называли изменения климата и в меньшей степени проблему перенаселения. Среди женщин, симпатизирующим Ле Пен большинство заявил, что хотят стать матерями.

Кроме того, установлено, что женщины-работницы чаще заявляли о своем желании иметь детей, чем женщины-бизнесмены и руководители.

Хотя во Франции один из самых высоких показателей рождаемости в ЕС, в стране уже несколько лет наблюдается спад рождаемости, которая сейчас составляет около 1,84 ребенка на женщину. В 2020 году в стране было зарегистрировано самое низкое число рождений со времен окончания Второй мировой войны.

Сообщается, что для многих француженок решение не иметь детей является фундаментальным, поскольку экономика трансформируется и отталкивает пары от традиционных семей.

К сожалению, некоторые правительства поощряли этот сдвиг, подчеркивая, что женщины вправе развивать свой экономический потенциал, отказываясь от материнства. Они рассчитывали восполнить убыль населения за счет мигрантов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг