Турагент Мкртчян проинформировал о завышении турецкими отелями цен для россиян


Турецкие отели и авиакомпании подняли цены для российского рынка, но для европейцев они остались прежними, рассказал «Известиям» вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

Эксперт отметил, что в Турции прекрасно понимают, что у россиян сегодня нет возможности ехать отдыхать на Кипр, в Грецию или другие европейские страны.

«Турецкие отели подняли цены в евро для российских партнеров в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Для западного рынка они так не сделали по одной-единственной причине: Кипр и Греция в отсутствие российских туристов вынуждены демпинговать. И если Турция поднимет цены для европейцев, они просто выберут направление подешевле», — говорит Мкртчян.

Эксперт указал, что турки повысили цены для россиян, чтобы избежать убытков. Но туристам подобные маневры явно не пришлись по душе. И на это указывает то, что сейчас часть популярных турецких отелей стоит недозагруженная.

Мкртчян привел в пример случаи откровенного мухлежа. По его словам, в апреле люксовые гостиницы Турции якобы «вставали на стоп» на летние даты. Этим они хотели показать, что загрузка на сезон высокая. Но сегодня, каким-то волшебным образом, эти номера снова стоят в открытой продаже.

Турагент порекомендовал гражданам РФ не спешить бронировать путешествие в Турцию на июль и август, так как цены еще могут снизиться.

Мкртчян также добавил, что сегодня улететь в Анталью из Германии можно в четыре раза дешевле, чем из России. То есть, и тут для россиян поднятые цены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг