Турция к концу мая запустит авиакомпанию Southwind для перевозки туристов из России


В конце мая текущего года в Турции будет запущена специальная авиакомпания Southwind (“Южный ветер”), которая будет перевозить на курорты страны туристов из России, передает информационный портал Airport Haber.

В авиакомпании будет 5 самолетов Airbus, 3 из которых широкофюзеляжные и 2 узкофюзеляжные. Базироваться компания намерена в турецком городе Анталья.

Представители Управления гражданской авиации уже одобрили ходатайство о создании авиакомпании Southwind.

При этом Росавиация пока еще не сообщала о готовности предоставить новой авиакомпании допуски на полеты.

По предположениям турецких властей, за сезон 2022 года услугами авиакомпании Southwind могут воспользоваться примерно миллион россиян.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый Бизнес Маркетплейс - FBM.ru