Туроператор «МАГТУР»: «Многие наши туристы научились кататься на лошади за 3дня»


У каждого туриста на отдых свои планы. Да и что говорить, кто любит пассивный отдых, а кто активный. Причем многие туристы ставят себе не только цель отдохнуть в путешествии или сменить привычную обстановку, но и хотят чему-то научиться.

Как рассказывают представители Международной академии горного туризма «МАГТУР», одно из пожеланий туристов, обратившихся в компанию за помощью в подборе тура, научиться кататься на лошади. Речь идет о базовых навыках верховой езды. И сделать это можно в рамках тура «Выходные в седле».

Туроператор «МАГТУР»: «Многие наши туристы научились кататься на лошади за 3дня»

«Пожалуй, самый популярный вопрос про направление «Выходные в седле» это – сколько нужно занятий, чтобы научиться ездить верхом?  Честный ответ на него звучит так: все очень индивидуально. Своим туристам мы говорим, что за 3 дня, на которые рассчитан тур, мы не сделаем из вас первоклассных наездников, но базовым навыкам верховой езды научим», – рассказывает исполнительный директор академии Ксения Формозова.

Туроператор «МАГТУР»: «Многие наши туристы научились кататься на лошади за 3дня»

«Выходные в седле» – это тур по горным тропам Карачаево-Черкесской республики с видами на Главный Кавказский хребет. Обучение верховой езде проведут опытные инструктора, которые катаются на лошади столько, сколько себя помнят. И уже на второй день пребывания на эко-ферме туристы совершат конную прогулку по урочищу правого притока реки Мары. Маршрут будет пролегать по удивительным тропам в окружении первозданной природы горного Кавказа. Сюда не добраться на машине, только пешком или на конях, поэтому стоит ловить каждый кадр и фотографировать.

Туроператор «МАГТУР»: «Многие наши туристы научились кататься на лошади за 3дня»

«На третий день многие туристы уже ощущают себя опытными всадниками, поэтому путь вдоль ущелья реки к Сырным пещерам и нарзанному источнику Мара занимает меньше времени. А, значит, времени на пикник и купание в источниках будет больше», – рассказывает Ксения Формозова.

Отправиться в такое путешествие можно круглый год. На сайте компании можно найти подробное описание тура.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг