Туроператоры думают, что открытие Турции позволит поддержать турагентов


После того как стало известно, что с 22 июня Российская Федерация возобновляет сообщение с Турцией (и чуть позже ещё восьми державами), а также увеличивает частоту полётов в Грецию, Хорватию и другие уже открытые направления, туроператоры сразу взялись за работу. Бюро путешествий радостно отреагировали на эту новость и сразу же изменили внутренние планы, добавив открывшиеся туристические направления. Однако пока рано делать окончательные выводы.

Когда вице-премьер Голикова сказала о полномасштабном возобновлении сообщения, о регулярных рейсах это стало надеждой для всего российского туристического бизнеса. Однако некоторые детали пока не ясны.

По словам Анны Подгорной (Генерального директора “Пегас туристик”), в настоящий момент требуется дождаться точных цифр по квотам, числу и статусу рейсов. Все это должен разъяснить оперативный штаб.

Тем не менее туристический рынок отреагировал на эту новость очень активно. Это даёт возможность операторам выполнить обязательства по несостоявшимся путешествиям. Это поддержит турагентов, которым было уже нечего продавать на российском юге.

Пресс-служба туроператора ANEX Tour подтвердила, что все бюро путешествий, работающие с Турцией, хотят скорейшего возобновления работы. Они понимают, что путешественники готовы лететь уже 22 июня. Но по точной дате пока конкретики нет, всё будет зависеть от допусков.

Готовы очень быстро начать заново полёты в Турцию и в фирме TUI Россия, где поделились информацией о наличии готовых расписаний, дело только в разрешениях от Росавиации для авиафирм.

Туроператоры думают, что открытие Турции позволит поддержать турагентов

В пресс-службе туристического оператора TEZ Tour считают, что появление в расписании регулярных рейсов в популярные державы положительно отразятся на туризме в целом. Но для увеличения турпотока важно, чтобы были открыты также и чартерные авиарейсы. Это даст возможность значительно снизить стоимость туров.

Многие туристы так и не смогли воспользоваться купленными путёвками с конца 2019 года из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в мире. Они соскучились по отдыху на море. Поэтому проблем с заполняемостью самолётов не будет.

По оценке, TEZ Tour, первые чартерные рейсы в Турцию могут отправиться в полёт уже через 5-7 дней с момента официального возобновления авиасообщения с державой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг