«Турпром»: Туристы из Европы «горюют», столкнувшись с той же проблемой, что и жители России


Резкое подорожание туров и отелей в Турции привело к тому, что российские туристы отказываются от отдыха в этой стране. Туристы из Европы столкнулись с той же проблемой, и теперь горюют, оплакивая привычный отдых на когда-то дешевых турецких курортах, пишет «Турпром».

Европейские СМИ пишут, что сейчас трудно приобрести привычный недорогой отдых в Турции. Например, немецкие туристы занимаются поиском альтернативы.

«Только те, кто гибко подходят к направлениям, отелям и времени полета, могут найти доступные варианты», – говорят эксперты.

Туроператоры, в свою очередь, пытаются успокоить местных туристов. К примеру, немецкий туроператор Alltours сообщил, что в Турции цены на отдых начали постепенно снижаться.

Туроператоры предлагают европейцам отправиться Египет и Тунис вместо Турции. По их словам, там отдых обходится дешевле. А крупнейший туроператор ФРГ TUI заявил, что в текущем году будут доступны горящие предложения, но, к сожалению, с меньшим количеством вариантов и с «менее доступными ценами».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг