Туры в майские праздники в основном дорогие

Туры в майские праздники в основном дорогие
АТОР: цена туров на отдых в майские праздники стартует от 140 000 рублей

Путёвки – предмет роскоши. Поэтому цена туров на отдых в майские праздники стартует от 140 000 рублей. Об этом заявила ассоциация АТОР. Граждане Российской Федерации на весенние выходные обычно бронируют зарубежные туры в Турцию, Египет, Таиланд, Шри-Ланку и Объединённые Арабские Эмираты. Об этом поведал Артур Мурадян (Вице-президент Ассоциации туристических операторов России (АТОР)). Он сказал, что цены на поездки в данный момент очень высокие (в среднем от 140 тысяч рублей), но найти относительно бюджетный вариант можно.

На майские выходные обычно популярными остаются всё те же направления. К ним только добавляются Турция, Таиланд, Египет, Шри-Ланка. Если говорить по поводу спроса, то его уже в настоящее время можно оценить стабильно высоким. Связано это с началом каникул в учебных заведениях с модульной системой, а также с началом летнего сезона отпусков.

На взгляд эксперта, дешёвый вариант необходимо искать. Он может попасться в Арабских Эмиратах, Египте, на Шри-Ланке. Однако средний ценник на майские выходные пока выглядит большим.

Артур Мурадян также сказал, что пилотный проект на Шри-Ланке по выдаче бесплатных виз гражданам семи держав, включая Российскую Федерацию, сыграл положительную роль в повышении спроса на это направление. На его взгляд, в летний период ожидается снижение цен на туры на этот остров.

Дело в том, что виза часто для таких государств является добавочным косвенным налогом. При этом пока речи о продлении нет, хотя делать это на летний период и полезно. Однако несколько операторов из Российской Федерации анонсировали продление в летний период полётных программ на Шри-Ланку. Спрос на это направление, по прогнозам будет оставаться на высоком уровне.

О данных фактах сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Газета.ру“.

Image by wirestock on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг