TV4: В Швеции заявили об утрате возможности кормить детей


Из-за возрастания инфляции возросло число шведов, которые сталкиваются с невозможностью прокормить собственных детей. По крайней мере, так объявила заинтересованной общественности в разговоре с TV-каналом TV4 Мари Бьерклунд (Представительница благотворительной организации города Карлстад). Об этом сообщает россиянам РИА Новости.

Благотворительные фирмы замечают, что к ним обращается все больше людей, даже те, кому раньше не приходилось просить о помощи. Однако теперь они вынуждены делать это, так как оказались в сложной ситуации.

По словам Бьерклунд, в настоящее время в Швеции низкие пособия на детей, поэтому людям приходится идти в благотворительные организации, хотя многие стыдятся этого. Им не хватает денег на детей.

Бьерклунд отметила, что в ходе глобальной эпидемии COVID-19 некоторые люди отправляли больных детей в школу, потому что дома не было еды, но такие случаи были единичными.

Возможно, уже наступивший кризис долгосрочный. Родители очень волнуются, когда понимают, что в текущем месяце не будет улучшений, и, скорее всего, и дальше будут сложности.

Она добавила, что большинство из обращающихся имеют детей, но приходят также одинокие и пожилые люди. Все замечают, что цены в магазинах растут, а сейчас начинается зима и траты на отопление взлетят вверх.

Проблемы во всём мире усилились после начала военной спецоперации на Украине. Частично проблемы вызваны непосредственно этим конфликтом, но большое количество сложностей добавилось из-за санкций западных стран. Хотя это и практически единственный известный бескровный метод остановить расширение территории России, однако он не слишком эффективный и оказывает отрицательные эффекты на сами западные государства. Произошло возрастание цен на электрическую энергию, горючее и съестные продукты в Старом Свете и Соединённых Штатах Америки.

TV4: В Швеции заявили об утрате возможности кормить детей

Тем не менее, ситуация не такая плохая, как описывает Мари Бьерклунд. Просто она работает именно с самыми бедными категориями населения, которые на самом деле составляют небольшой процент жителей Швеции.

Необходимость людей обращаться в благотворительные организации означает, что общая система не идеальна. Возможно, нужно увеличить пособия или решить проблему каким-либо другим способом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru