Ученые обнаружили новый нетипичный симптом COVID-19


Ученые Международной лиги дерматологических сообществ и Американской академии дерматологии в ходе совместных исследований обнаружили новый симптом коронавирусной инфекции COVID-19. Люди, которые заболели коронавирусом, могут жаловаться на раздражение и покраснение пальцев ног. Такой симптом очень похож на обморожение.

Проявление данного симптома может длиться от одной до четырех недель и даже может привести к опуханию дистального (дальнего) отдела конечностей (стоп). Кроме этого, у некоторых пациентов данный симптом сохранялся в течение нескольких месяцев. В основном, этот симптом проявляет себя в легкой форме.

Также в ходе исследований специалистам удалось выяснить, что у половины заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, появлялся симптом в виде воспаления стоп. Около 16% пациентов с данным симптомом пришлось госпитализировать.

Ученые обнаружили новый нетипичный симптом COVID-19
Фото: wellness786.com

По последним данным, число инфицированных сейчас составляет 45 347 552, выздоровели 32 902 104. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Соединенных Штатах Америки.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг