Удалось выявить нетипичный признак инфаркта


Врач-терапевт Алка Патель указала на необычный признак, указывающий на инфаркт миокарда. Оказывается тошнота или рвота – тревожный симптом, сигнализирующий о возможных серьезных изменениях в организме, сообщается на портале  Express.

Удалось выявить нетипичный признак инфаркта

«Когда сердечная мышца умирает из-за нехватки кислорода, поврежденная ткань выделяет ряд метаболитов, включая молочную кислоту, которая стимулирует нервные волокна, вызывающие тошноту и рвоту.  Если у вас необъяснимая рвота или постоянная тошнота, особенно при физических нагрузках, это может быть тревожным сигналом», — прокомментировала  данные наблюдений врач.

Алка Патель советует обращать внимание на область живота при подозрениях на сердечный приступ. И особенно должны насторожить частые рвотные рефлексы и тошнота. В таких случаях следует незамедлительно обратиться к кардиологу и провести все необходимые обследования. Важно как можно раньше начать лечение, иначе это может привести к необратимым последствиям. В целях снижения рисков заболевания медики советуют следить за режимом дня, питанием и заниматься спортом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг