«Укринформ»: власти Украины решили принудительно эвакуировать детей из Славянска

Украинское руководство приняло решение о принудительной эвакуации детей из города Славянск, который располагается на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донецкой народной республики (ДНР), об этом информирует издание «Укринформ» в воскресенье, второго апреля.

Как уточняет источник, принудительно будут эвакуировать несовершеннолетних граждан, которые находятся под опекой и попечительством. Правительство обратило внимание на то, что «опекуны обязаны выехать за пределы Донецкой области в кратчайшие сроки». В случае отказа они будут лишены обязанностей опеки или попечительства, и дети будут эвакуированы в принудительном порядке.

Журналисты отметили, что в Славянске проживают 23 семьи, которые воспитывают сирот и детей, родители которых были лишены прав.

До этого сообщалось о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали перебрасывать большое количество техники и резервов в направлении Славянска.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг