Умар Айдинов: «Прошли времена, когда туризм считался роскошью»


Путешествия уже давно перестали быть просто развлечением или удовольствием, а превратились в неотъемлемую часть жизни любого человека. Сегодня у многих туроператоров есть туры на любой вкус и кошелек. Причем особые условия для развития внутреннего туризма дал переломный 2020 год, когда большинство стран закрыли свои границы, и россиянам, некогда проводившим отдых за границей, пришлось присмотреться к внутренним курортам.

Умар Айдинов: «Прошли времена, когда туризм считался роскошью»
Вид на Эльбрус с горы Машук

Туры по республикам Северного Кавказа и Кавказским Минеральным Водам никогда не нуждались в особой рекламе. Даже те, кто ни разу здесь не был, слышали о кавказском гостеприимстве, целебных источниках, а красота горных пейзажей воспета в произведениях Пушкина и Лермонтова. Тем не менее, за последние годы туристов приезжает сюда больше прежнего.

«Секрет экскурсионных программ состоит в том, что наша команда — это единая кавказская семья, и что мы зовем вас не просто на экскурсии, мы приглашаем вас в наш родной любимый дом, так хорошо известный нам Северный Кавказ со всеми его сокровенными местами, как никому другому, сколько бы раз он тут ни побывал!», – рассказывает исполнительный директор Международной Академии горного туризма «Магтур» Ксения Формозова.

Умар Айдинов: «Прошли времена, когда туризм считался роскошью»

На сегодняшний день туроператор предлагает туры по разным направлениям: Северная Осетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Чеченская республика, Калмыкия, Узбекистан, Кавказские Минеральные Воды и Грузия. Причем в одном направлении у туроператора есть туры разной продолжительности и физической подготовки. Поэтому можно сказать, что это туры для всей семьи.

Умар Айдинов: «Прошли времена, когда туризм считался роскошью»
гора Бештау

Как рассказывает туроператор, для семейного отдыха большой популярностью пользуется тур «Хайкинг Пятигорье». Это современный пешеходно-треккинговый маршрут, проходящий по горам Кавказским Минеральных Вод: Бештау, Машук, Джуца, Юца и Золотой Курган.

Умар Айдинов: «Прошли времена, когда туризм считался роскошью»
вид на Пятигорск с горы Машук
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг