URA.RU проинформировало о правилах въезда в Грузию для туристов из России в 2023 году


С 20 мая 2023 года авиакомпания Georgian Airways возобновила авиасообщение между Россией и Грузией. В связи с этим информационное агентство URA.RU проинформировало граждан РФ о правилах въезда на территорию Грузии.

Сегодня россияне могут лететь из Москвы в Тбилиси. Помимо этого Грузия может быть использована в качестве транзитной точки для полетов в другие города, например, в Париж, Милан, Ларнаку, Вену и Салоники.

Правила въезда и путешествия по Грузии для российских путешественников следующие:
• Россиянам разрешено находиться в Грузии без визы в течение года. Затем нужно получить вид на жительство либо выехать из страны;
• Чтобы въехать в Грузию, гражданин РФ должен иметь загранпаспорт, которые будет действительным на протяжении всего периода пребывания в стране;
• Для въезда в Грузию больше не нужен сертификат о вакцинации от COVID-19 или отрицательный тест.

Для транзитных путешествий через Грузию существуют стандартные правила. Если турист направляется в страну, где необходима виза или тест на коронавирус, он должен иметь при себе соответствующие документы уже при пересадке в Грузии. Если таковые документы отсутствуют, авиакомпания может отказать в посадке на рейс. Туристы также не имеют права покидать транзитную зону аэропорта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг