Уже 17 человек погибли в ходе снежной бури в США


На Соединённые Штаты Америки со среды обрушилась мощная снежная буря. По крайней мере, 17 человек уже погибли (в основном от дорожно-транспортных происшествий из-за плохой погоды – низкой видимости и гололёда). Больше 1,5 миллиона жителей Соединённых Штатов Америки остались без света в канун Рождества. Об этом информирует русскоязычную читательскую аудиторию издание “Новые Известия”.

В частности, в Канзасе три человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях, которые спровоцировала плохая погода. В Канзас-Сити (штат Миссури), сообщается об одном погибшем. Он не смог справиться с управлением на обледенелых дорогах. Еще четыре человека погибли в автомобильных катастрофах в штате Огайо. В Кентукки два человека погибли в дорожно-транспортном происшествии и еще один бездомный замерз на улице в Луисвилле. Об этом сообщает заинтересованной общественности CNN. Остальные случаи гибели людей были также связаны со случаями на дорогах.

Как уже известно, снежная буря обрушилась на большую часть территории Соединённых Штатов Америки и затронула больше 200 миллионов человек. Арктический циклон принёс обильные снегопады, сильный ветер с дождем и гололедицу. В некоторых городах этого государства температура воздуха опустилась до минус 45 градусов.

Больше всего от бури пострадали штаты Мэн, Пенсильвания, Вирджиния и Северная Каролина. В пятницу аннулировали больше пяти тысяч авиарейсов. Не ходят и поезда. Даже некоторые автомобильные магистрали были перекрыты.

Жителей Соединённых Штатов Америки настоятельно попросили воздержаться от поездок в период новогодних праздников. Спасатели предупредили, что в некоторых районах пребывание на открытом воздухе может привести к обморожению за считанные минуты.

Уже 17 человек погибли в ходе снежной бури в США

Правящие круги державы срочно организуют пункты временного размещения для бездомных и людей, которые остались без электричества. Кроме того, власти пообещали доставить дрова племенам индейцев, живущих в удалённых регионах.

Обильные снегопады присутствуют и в Канаде. Множество рейсов из этого государства были задержаны или аннулированы. Сотни тысяч домов остались без электроэнергии. В провинции Онтарио на дорогах столкнулись до 100 машин.

Более того, по сведениям синоптиков, плохая погода в Северной Америке сохранится до конца недели.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг