В аэропорту Кольцово таможенники изъяли у екатеринбуржца четырехкилограммовую золотую цепь


Золотую цепь, массой в четыре килограмма и стоимостью более 10 миллионов рублей, изъяли сотрудники таможни у гражданина, вылетавшего рейсом в Дубай, сообщает URA.RU.

Всё произошло в воздушной гавани Екатеринбурга. Пассажир уже прошёл регистрацию и направился в зелёный коридор. Однако при рентгендосмотре вещей обнаружился подозрительный металлический предмет в ручной клади. Сотрудник аэропорта попросил достать подозрительную вещь. Оказалось, что это золотая цепь, весящая четыре килограмма. Она была сделана из неспаянных звеньев, предположительно из золота 999 пробы. Стоимость такого изделия может составлять порядка 10 млн рублей», поделились информацией в Федеральной таможенной службе.

Мужчина сообщил, что он носит изделие на шее. Столь пространное объяснение таможенников, конечно, не удовлетворило. Цепь изъяли и отправили на экспертизу.

С 1 сентября 2022 года до 28 февраля 2023 года в Российской Федерации введен запрет на вывоз из страны лома драгоценных металлов.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг