В АТОР назвали приблизительные сроки открытия границ РФ для туристов


Исполнительным директором Ассоциации туроператоров России Майей Ломидзе было спрогнозировано постепенное открытие границ России для иностранных граждан, которое ожидается в марте — апреле следующего года.

Ломидзе отметила, что темпы роста объемов въездного туризма на данный момент ограничены сложной эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в последнее время по всему Миру. Если границы будут открыты в этот период, то отрасль быстрее восстановится от последствий пандемии.

Ломидзе также было напомнено, что с января следующего года у граждан 52 государств появится возможность посетить Россию по электронной визе. В список вошли основные “поставщики” туристов на курорты России — европейские страны и Китай.

Если говорить об открытии границ с другими странами в зимний период, то Ломидзе пояснила, что для того, чтобы принять такое решение, необходимо отталкиваться от принципа взаимности и уровня заболеваемости коронавирусом. В случае, если эпидемиологическая обстановка восстановится, то Доминикана будет открыта уже зимой. Согласно опросам, россияне ждут открытия курортов в Юго-Восточной Азии, однако такая перспектива остается пока неоднозначной.

В октябре вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным было заявлено, что открытие России для туристов из других стран ожидается в следующем году. Им также было отмечено, что из-за пандемии коронавируса и изменения обстановки можно пересчитать по пальцам те страны, из которых можно будет путешествовать в Россию. Туристическая отрасль будет восстановлена весной — летом следующего года.

Россией полностью были закрыты границы в связи с распространением коронавирусной инфекции в конце марта. Первыми странами, которые были открыты для жителей России были Турция, Танзания и Великобритания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг