В Баден-Бадене массово закрываются отели и кафе из-за отсутствия туристов из России


Немецкий город Баден-Баден, который более 200 лет был притягательным местом для российских туристов, оказался в весьма плачевном положении, передает РИА Новости со ссылкой на газету Schwaebische Zeitung.

На дворе наступила весна, поэтому в известном курортном городе “все может быть как всегда”, но на самом деле там сейчас нет ничего похожего на то, что происходило раньше.

“Все кончено. Русские больше не приедут”, — говорит заместитель председателя городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина.

По данным материала, конфликт на Украине, плюс, введенные против России санкции – все это привело к “полному краху” Баден-Бадена. Там просто гибнут рестораны, отели и многочисленные роскошные бутики. А вместо россиян в курортный город прибывает огромное количество украинских беженцев. Причем в Баден-Бадене их больше, чем в любом другом городе на юго-западе Германии.

Авторы SZ сообщили, что в Баден-Бадене большинство состоятельных россиян уже продали свою недвижимость. В местном аэропорту конфисковано несколько самолетов, что связано с ограничительными мерами. И даже известный российский дирижер Валерий Гергиев был вынужден прекратить сотрудничество с местным концертным залом.

По словам Юшиной, которая перебралась в Баден-Вюртемберг 30 лет назад, раньше “город процветал, все были зациклены на русских”. Ювелиры спешили по утрам открывать свои магазины, а у брокеров был “баснословный” бизнес. Когда в Баден-Бадене “было красиво, приятно и уютно”, говорит она.

«Но в последнее время этот уют пострадал», – указали в Schwaebische Zeitung.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг