В Башкирии от платы за парковку освободили еще одну категорию граждан


Закон «Об организации дорожного движения в РБ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты республики» рассмотрят на очередном  заседании, которое состоится в феврале,  депутаты  Госсобрания республики, сообщает пресс-служба парламента РБ.

В Башкирии от платы за парковку освободили еще одну категорию граждан

«Законопроектом предлагается разрешить владельцам автомобилей на электрической тяге бесплатно пользоваться платной парковкой.  Закон, позволяющий организовывать такие парковки на государственных и муниципальных землях, был принят нами в октябре прошлого года. Речь идет о платной стоянке в центре Уфы, для открытия которой администрация города решает сейчас организационные и технические вопросы». – комментирует ситуацию по данному проекту председатель парламента Константин Толкачев.

В Республике ведется активная работа по поддержке граждан, отдавших предпочтение автомобилям на электрической тяге. В планах – освободить от платы за стоянку многодетные семьи.

«За электрическим транспортом будущее. Автомобилей на дорогах республики становится все больше, и это представляют угрозу экологическому благополучию. Парламент предпринимает последовательные шаги для популяризации «чистых» технологий, особенно актуальных для промышленно-развитых территорий, прежде всего Уфы и Стерлитамака». – подытожил Константин Толкачев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг