В Бельгии задержали замглавы ЕП Еву Кайли по делу о коррупции в ЧМ-2022 по футболу


Как сообщает РИА Новости, греческий политик Ева Кайли, являющаяся заместителем председателя Европарламента и входящая в десятку самых красивых политиков мира, задержана полицией в Бельгии по подозрению в коррупции, связанной с проведением Чемпионата мира по футболу в Катаре.

Судя по суете, которая возникла в последние недели, глобалисты затаили недоброе в отношении Катара, ущемляющего святая святых – права геев, трансгендеров и прочих извращенцев. Из-за довольно жесткой позиции Катара по ЛГБТ-повестке, учитывая, что это мусульманская страна, силовики Европы вдруг встрепенулись и заговорили о том, что Катару отдали ЧМ неправомерно, и, скорее всего, Доха просто купила еврочиновников.

Помимо Кайли, бельгийские правоохранители задержали еще трех подозреваемых и провели 14 обысков, причем у одного из подозреваемых – экс-депутата Европарламента от итальянских социалистов Пьер-Антонио Панцери обнаружили полмиллиона евро наличности.

Европарламент не изъявляет желания комментировать происходящее. Зато силовики прозрачно намекают, что Катар не только купил себе право проведения Мондиаля, но и влиял на решения, принимаемые Европарламентом, путем прямого подкупа его членов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг