В Берлине произошло возгорание входа в спортзал российско-германской школы


От представителей полиции Берлина поступило сообщение о возгорании в школе имени М.В.Ломоносова. Выяснилось, что минувшей ночью неизвестные совершили поджог входа в спортивный зал данной школы, что находится в районе Марцан.

Ночью в пожарную службу на пульт пришло сообщение. Пострадавших нет, однако здание повреждено. В данный момент изучаются записи, которые сделали видеокамеры. Представители полиции отмечают, что не исключают версии, что данный инцидент связан с событиями на Украине. “Но пока не можем это подтвердить”, — говорят в полиции, передает ТАСС.

В Берлине произошло возгорание входа в спортзал российско-германской школы

По словам официального представителя МВД ФРГ, они находятся “в курсе” данного происшествия. Более того он подчеркнул, что берлинские органы приступили к расследованию дела. В МВД сделали заявление об операции на Украине, подчеркивая, что она не является войной населения РФ, и граждан ФРГ, которые имеют российское происхождение.

Заверяется, что ведется наблюдение за всеми инцидентами, и совершенно не важно против кого они совершаются, против граждан украинского государства и русских. Пока что, отмечается низкое количество таких случаев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг