В Британии акушерам пришлось извиняться за “постродовых людей”, которыми они назвали рожениц


Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Daily Telegraph, излишняя забота о чувствах трансгендеров привела Британскую королевскую ассоциацию акушерок RCM в эпицентр скандала и вынудила извиняться перед женщинами и матерями.

Британские акушеры переборщили с толерантностью в своем новом руководстве, из которого полностью изъяли слова “женщина”, “мать”, “роженица”. Руководство было посвящено тому, как организовать совместный сон матери и новорожденного. Но матери в нем упорно назывались “постродовыми людьми”.

“Постродовые люди”, прочитав руководство, начали громко возмущаться в соцсетях. Количество гневных откликов росло, и в итоге грянул общенациональный скандал. Британки не желали, чтобы их называли “постродовыми людьми”.

Акушерам из RCM пришлось включать заднюю передачу, убирать текст руководства со своего сайта и публиковать извинения.

RCM назвала определения, вызвавшие шквал критики, своим огромным недосмотром, потому что нельзя исключать слово “женщина” из контекста беременности и родов, и пообещала привести текст руководства в порядок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг