В Британии благотворительные организации просят правительство позаботиться о бездомных в зимние холода


Как сообщает The Guardian, три общественные благотворительные организации – Shelter, Homeless Link и Crisis впервые объединились и отправили письмо, в котором просят правительство не оставлять бездомных на улицах из-за изменений климата.

По мнению подписантов, экстремальные погодные условия возникают из-за глобальных изменений климата, поэтому защитить бездомных от ударов стихии – обязанность власти.

В связи с высокими ценами на энергоносители, которые продолжат расти из-за нехватки газа, число социально необеспеченных людей, не способных оплатить счета за отопление и аренду жилья тоже будет расти, и многие из них окажутся на улице.

Сообщается, что с марта 2020 года по февраль 2021 года правительство Великобритании обеспечило предоставление жилья в чрезвычайных ситуациях для 37 000 человек, но многие из этих людей сейчас вернулись на улицы, где столкнутся с морозами и штормами.

Правительство, в свою очередь, не против строить социальное жилье, но очень озабочено тем, чтобы это жилье было с изоляцией и так называемым низкоуглеродным отоплением, не портящим атмосферу, что повышает стоимость жилья и снижает его количество.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг