В Британии идет подготовка к смерти короля Карла III


В Великобритании началась подготовка к похоронам Карла III

Шокирующее известие о том, что король Карл III неизлечимо болен, подтолкнуло всех к размышлениям о том, что королевство вскоре ожидает смерть монарха. На данный момент уже разработан четкий план действий, которые будут предприняты после кончины короля. Выяснилось, что на такие случаи в королевстве есть готовый сценарий под названием «Мост Менай» (Operation Menai Bridge). Об этом пишет «7дней.ru», ссылаясь на информацию издания Express.сo.uk.

Такое название было выбрано, видимо, из-за тесной взаимосвязи Карла с Уэльсом, где и расположен мост Менай, который соединяет остров Англси и основную территорию графства. Карл, обладающий титулом принца Уэльского до момента восхождения на трон, ежегодно проводил там много времени. Он даже считает своей гордостью то, что свободно говорит на непростом уэльском. Свой титул принца Уэльского Карл получил в возрасте 9 лет, когда его мать Елизавета обрела титул королевы, и носил его в течение 64 лет – дольше всех в истории Британии ожидая получения короны.

Согласно традициям, первым о смерти монарха проинформируют его старшего сына и наследника Уильяма, потом о кончине отца узнает принц Гарри, и лишь после этого о несчастье сообщат остальным родственника короля.

Вслед за семьей о кончине узнают главные чиновники, и только после этого выйдет официальной сообщение на канале ВВС. В соответствии с планом, именно с этого дня начнется 10-дневный траур.

Прощание с королем пройдет в Вестминстер-холле.

 

Фото – mentoday.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг