Сообщение появилось в издании The Guardian, и оно предлагает должность управляющего островом Пил в Северной Англии, площадь которого составляет всего 20 гектаров. При этом управляющий считается королем острова.
На острове, находящемся в городском округе Барроу-ин-Фернесс, расположен замок, построенный 700 лет назад для отражения атак шотландцев.
Условия работы требуют от соискателя любви к уединению и терпимости к погодным капризам. Но зато смотрителю можно всласть наслаждаться красивыми закатами и рассветами, наблюдать за тюленями и не экономить на пиве.
Есть также одна весьма занятная обязанность при вхождении в должность. Новый управляющий должен быть коронован ржавой саблей, после чего ему на голову выливают ведро пива.
Вакансия короля Пила освобождается, потому что 73-летний управляющий острова Джон Мерфи уже не может исполнять свои обязанности. Он проработал смотрителем Пила 40 лет.
С новым смотрителем власти готовы заключить контракт на 10 лет. Туристический сезон на острове начинается в апреле. К этому сроку они надеются найти нового управляющего островом.
