В Британии зафиксировано два новых случая инфицирования людей оспой обезьян


Представители агентства по здравоохранению Великобритании (UKHSA) сообщили о регистрации еще двух случаев заражения человека оспой обезьян, передает РИА Новости.

«В Лондоне у двух человек была диагностирована оспа обезьян, подтверждает UKHSA. Эти пациенты живут вместе в одном доме. Они не связаны с предыдущим подтвержденным случаем, о котором было объявлено 7 мая. Где и как они заразились, остается предметом расследования», — говорят эксперты.

По словам агентства, один пациент на данный момент получает медицинскую помощь в инфекционной больнице Лондона. Второй человек изолирован, так как не нуждается в стационарном лечении.

На данный момент специалисты пытаются выяснить, были ли у пациентов контакты с другими людьми, так как их необходимо обследовать и дать медицинские рекомендации.

Оспа обезьян является редкой вирусной инфекцией, которая способна передаваться и между людьми. Зачастую заболевание протекает в легкой форме, а пациенты поправляются в течение нескольких недель. Но не исключены и осложнения. В ведомстве добавили, что в целом риск передачи инфекции населению весьма низкий.

Симптоматика оспы обезьян:
• Лихорадка;
• Головная боль;
• Мышечная боль;
• Боли в спине;
• Увеличение лимфатических узлов;
• Озноб;
• Истощение.

В некоторых случаях развивается сыпь, начинающаяся на лице, но через время она распространяется и на другие части тела.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг