В Британской Колумбии легализовано хранение тяжелых наркотиков, включая героин и кокаин


В самой западной провинции Канады, Британской Колумбии легализовали хранение небольшого количества тяжелых наркотиков. Данный эксперимент предполагает снизить вред от наркотических веществ, передает «Лента.ру» со ссылкой на агентство Bloomberg.

По данным материала, вчера, 31 января в Британской Колумбии вступил в силу закон о декриминализации личного хранения тяжелых наркотиков. Стоит отметить, что буквально 4 года назад там легализовали употребление марихуаны «для развлечения».

Теперь лица старше 18 лет в Британской Колумбии не будут подлежать уголовному преследованию, если у них будет обнаружено менее чем 2,5 грамма сильнодействующих наркотиков, включая героин, морфин, фентанил, кокаин, метамфетамин и МДМА (известен под сленговым названием экстази).

Этим гражданам также будет предложено пройти социальные программы и лечение по их желанию.

Министр психического здоровья и зависимостей Британской Колумбии Дженнифер Уайтсайд считает, что употребление психоактивных веществ – это проблема здравоохранения. Благодаря отмене уголовной ответственности люди смогут комфортно обращаться за поддержкой. По ее словам, у людей пропадет чувство страха и стыда.

Отмечается, что на данный эксперимент, который будет длиться три года, власти выделили 500 млн. долларов. А его цель состоит в том, чтобы лечить людей от зависимости, психических расстройств, а также предотвращать передозировки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг